Site officiel de l’office du tourisme de Veysonnaz
Skibus gratuit-41493
Commerce - Transport

Skibus gratuit

Dès votre arrivée à Veysonnaz, laissez votre voiture au repos et profitez du bus navette qui vous transporte de différents points du village jusqu'à 200 mètres de la télécabine. Skibus circule tous les jours sauf le samedi, dès 16.12.2018 jusqu'au 14.04.2019.

 
VIP   8:45 9:30 9:45 10:30 10:45 13:00* 15:32 16:02 16:12 16:32 17:02
Village  8:30 9:00   10:00   11:00 13:03*     16:20    
Terrasse 8:31 9:01   10:01   11:01 13:04*     16:21    
Route de l'Arge  8:32 9:02 9:32 10:02 10:32 11:02 13:05* 15:35 16:05 16:22 16:35 17:05
Route de Pra  8:35 9:05 9:35 10:05 10:35 11:05 13:07* 15:37 16:07   16:37 17:07
Greppon Blanc  8:37 9:07 9:37 10:07 10:37 11:07 13:10* 15:40 16:10   16:40 17:07
Boulangerie  8:40 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10 13:12* 15:42 16:12   16:42 17:10
VIP 8:41 9:11 9:41 10:11 10:41 11:11 13:13*     16:23   17:12
Télécabine  8:44 9:15 9:44 10:15 10:44 11:15 13:15* ** ** ** ** **

*Uniquement le mercredi 
**Skibus retour 200m plus bas au VIP 

En cas de routes dangereuses ou fermeture de la télécabine le skibus peut être annulé. 
 

Prix

Gratuit

Contact

OFFICE DU TOURISME DE VEYSONNAZ
Route de Magrappé 42
CH – 1993 Veysonnaz
+41 27 207 10 53 | info@veysonnaz.ch
Heures d'ouverture
Lundi-vendredi:
9.00-12.00 | 14.00-17.00
Samedi:
9.30-12.00 | 14.00-16.30
Dimanche:
9.30-12.00